Что выгодно покупать на eBay?

12 октября 2010

Один из крупнейших Интернет-аукционов eBay известен безграничным ассортиментом выставленных на продажу товаров и низкими ценами. Именно поэтому количество участников eBay растёт день ото дня. Не будет преувеличением сказать, что на eBay можно купить всё. Но насколько выгодной окажется покупка с точки зрения её окончательной стоимости (включающей, помимо цены товара, стоимость доставки и таможенные расходы)? Этим вопросом задаётся каждый потенциальный участник аукциона.

Существует ряд категорий товаров, приобретение которых на Интернет-аукционе eBay обещает обернуться немалой выгодой. Давайте рассмотрим их.

  • Ноутбуки, iPod'ы, iPhone'ы и мобильные телефоны, новые и подержанные, а также аксессуары к ним. На аукционе eBay можно найти новые модели товаров этой категории по очень низким ценам. Разница с российскими ценами зачастую бывает столь значительна, что, помимо приобретения компьютерной техники и телефонов для личных нужд, можно выгодно реализовывать её в своём городе.
  • Автомобильные запчасти и товары для тюнинга. За границей запчасти для иномарок изначально стоят значительно дешевле и представлены в гораздо большем ассортименте, чем в России. Важен и тот факт, что они являются оригинальными и качественными. Это же касается и автоаксессуаров. Даже с учётом расходов на доставку экономия получается весьма и весьма приличной.
  • Фото- и видеотехника, комплектующие к ним. Эта категория товаров является очень востребованной в современной жизни. Цены на фото- и видеотехнику на аукционе eBay в разы ниже, чем в российских магазинах. Особенно выгодна покупка профессиональной техники, которая стоит гораздо дороже любительской.
  • Коллекционные и эксклюзивные товары, брендовые вещи, ювелирные изделия. Сувениры, предметы искусства, посуда, фирменные аксессуары (кошельки, ручки), и прочие подобные вещи выгодно покупать на eBay, поскольку: 1) это будет штучная вещь, которую в местных магазинах найти невозможно; 2) есть вероятность приобретения эксклюзива за «смешные» деньги. Предметы из данной категории могут стать, как уникальным подарком, экземпляром для коллекции, так и объектом выгодной перепродажи.
  • Одежда, обувь и аксессуары. Для любителей стильно выглядеть аукцион eBay может показаться раем. Выбор представленных брендов, фасонов и цветов поразит даже самое богатое воображение. В зависимости от преследуемых целей, на eBay можно купить как демократичную по цене фирменную одежду, так и дорогие единичные экземпляры. В любом случае выгода – налицо.
  • Часы. Выбор часов (как, впрочем, и всего остального) на аукционе ebay огромен. По весьма заманчивым ценам можно приобрести часы разных ценовых категорий – от бюджетных Tissot до роскошных Rolex. Сэкономленная сумма тем выше, чем выше стоимость часов. Кроме того, существенную выгоду может принести покупка часов б/у, состояние которых будет практически идентично состоянию новых часов.

Некоторые покупки на ebay не принесут никакой выгоды. Это, - во-первых, недорогие товары для массового потребления, которые находятся в свободной продаже. А, во-вторых, - дешевые товары китайского производства, независимо от того, находятся ли они в Китае или другой стране. Таким образом, делать выгодные покупки на eBay можно. Но для того, чтобы выгода оказалась реальной, а не мнимой, нужно ориентироваться в украинских или российских ценах на интересующий вас товар, а также всегда учитывать сумму, в которую обойдётся доставка лота.

Написать комментарий